火狐体育网页版登录 火狐体育网页版登录

新闻中心

当前位置:首页 > 新闻中心

低温丙烷储罐及其隶属设备扩建项目EPC总承揽中标提名人公示第2次公示

来源:火狐体育网页版登录    发布时间:2025-03-09 19:15:07

  低温丙烷储罐及其隶属设备扩建项目EPC总承揽中标提名人公示(从头公示第1次)

  建造一台罐容 70000 m³低温丙烷预应力混凝土全容罐;配套建造丙烷 BOG 压缩机棚及丙烷 BOG 收回设备;配套建造低温丙烷外输复热设备;配套建造一套地上火炬体系;扩建消防水体系,新建一台 3000 m³消防水罐;现有共用工程扩建,如配电体系、自控体系、消防泵房才能等;现有设备可依托才能核实,如工艺管道体系,火炬管道体系,循环水管道体系,消防水管道体系等

  一级建造师/高级工程师/苏0/298;规划负责人及资质:高级工程师;施工负责人及资质:一级建造师

  工期660个日历天,按合同约好施行和完结承揽工程,修补工程中的任何缺点

  工期660个日历天,按合同约好施行和完结承揽工程,修补工程中的任何缺点

  工期630个日历天,按合同约好施行和完结承揽工程,修补工程中的任何缺点

  被否决的理由和依据(不契合招标文件的条款) 在公示期间,查询出我国全球工程有限公司项目负责人有在建项目,故否决其招标。

  招标文件中未按招标公告要求供给资历成绩证明资料,依据招标文件第15页第10.1中(1)契合性内容第1条规则,资历审阅查看作否决招标处理

  招标文件中未按招标公告要求供给资历成绩证明资料,依据招标文件第15页第10.1中(1)契合性内容第1条规则,资历审阅查看作否决招标处理

  招标文件中未按招标公告要求供给资历成绩证明资料,依据招标文件第15页第10.1中(1)契合性内容第1条规则,资历审阅查看作否决招标处理

  在公示期间,查询出我国全球工程有限公司项目负责人有在建项目,故否决其招标。

  补白:对公示内容贰言、投诉的,请按照《招标招标法施行法令》和《工程建造项目招标招标活动投诉处理的办法》七部委第11号相关规则提出。


  • 地址:山东省烟台市栖霞市桃村镇东部工业园 204 国道南
  • 手机:13181635379
  • 邮箱:lihui2586@126.com

Copyright © 火狐体育网页版登录 2020 All Rights Reserved 鲁ICP备20027143号-1 资质档案